Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
La Teste-de-Buch
R2
Gelsenkirchen
Terminée
R3
Aix-les-Bains
Terminée
R4
Enghien
Terminée
R5
Laval
R6
Gulfstream Park
En cours
R7
Graignes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
16h04 - Prix Reverdy Nutrition Equine
10 partants
16h38 - Prix Hôtel Zenitude Bassin d'Arcachon
13 partants
17h13 - Prix Compagnie Fiduciaire
10 partants
17h48 - Prix Cavalassur
17 partants
18h28 - Prix du Cabinet Vétérinaire Vet à la Hume
17 partants
18h58 - Prix de l'Hippodrome de Gabarret
18 partants
19h33 - Prix la Clef Immobilier
6 partants
20h15 - Prix du Bassin d'Arcachon - Stoa Promotion
16 partants
20h50 - Prix Fls
5 partants
11h50 - Preis Von la Teste
8 partants
12h22 - Preis Von Pau
9 partants
12h54 - Preis Von Vivaux
9 partants
13h35 - Preis Von Cagnes-sur-Mer
9 partants
14h50 - Preis Von Médoc
8 partants
15h14 - Preis Von Parilly
6 partants
15h35 - Preis Von Nïmes - 1. Abteilung
8 partants
16h04 - Preis Von Nïmes - 2. Abteilung
8 partants
16h23 - Preis Von Angoulême
5 partants
16h48 - Preis Von Villeneuve
8 partants
17h11 - Preis Von Châtellailon
8 partants
17h36 - Preis Von le Bouscat
13 partants
11h35 - Prix Hubert Parmentier
5 partants
12h06 - Prix Crédit Agricole - Prix du Revard
9 partants
12h39 - Prix du Grand Colombier
8 partants
13h25 - Prix Jean de Soras
10 partants
13h48 - Prix le Dauphine Libéré - Prix Jean-Louis Valérien-Perrin
8 partants
14h21 - Prix Susuki - Prix des Gentianes
10 partants
14h55 - Prix de Chazey-sur-Ain
11 partants
15h27 - Prix de Grésy-sur-Aix
10 partants
14h05 - Prix de la Gare des Invalides
11 partants
14h37 - Prix de la Place du Commerce
12 partants
15h11 - Prix de la Haute-Vienne
11 partants
15h45 - Prix de la Place des Alpes
15 partants
16h20 - Prix de la Place Vendôme
10 partants
16h55 - Prix de Lunel
17 partants
17h30 - Prix de la Nation
16 partants
18h05 - Prix de la Place Chopin
15 partants
18h43 - Prix de la Côte d'Amour
11 partants
19h15 - Prix de la Côte de Jade
15 partants
19h50 - Prix Sadeco
12 partants
20h32 - Prix de la Côte d'Emeraude
12 partants
21h07 - Prix de la Côte de Nacre
9 partants
21h34 - Prix de la Côte d'Albâtre
10 partants
22h01 - Prix de la Côte d'Opale
12 partants
22h26 - Prix de la Côte Sauvage
11 partants
19h01 - Maiden Claiming
8 partants
19h27 - Maiden Special Weight
7 partants
19h57 - Claiming
7 partants
20h24 - Claiming
7 partants
20h53 - Starter Allowance
6 partants
21h22 - Starter Optional Claiming
7 partants
21h51 - Allowance Optional Claiming
7 partants
22h20 - Maiden Claiming
7 partants
19h00 - Prix de l'Hippodrome de Lisieux
14 partants
19h30 - Prix de l'Hippodrome de Cherbourg
11 partants
20h00 - Prix de l'Hippodrome d'Argentan (gr A)
12 partants
20h30 - Prix de l'Hippodrome d'Argentan (gr B)
12 partants
21h00 - Prix de l'Hippodrome de Vire
14 partants
21h30 - Prix de l'Hippodrome du Mont-Saint-Michel
16 partants
22h00 - Prix de l'Hippodrome de Caen
16 partants
jeudi 14/05/2020
>
ParisLongchamp
>
C10 - Prix Chevaleret
R1 - ParisLongchamp
16:15
C10 - Prix Chevaleret
Terrain : Bon souple
Deuxième épreuve - Plat - Classe 3 - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +34,5 - 18,000 € - 2,000 m - Gazon - Corde à droite - Moyenne piste - 3.3
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Poulfos
8
H6
60
Alex. Badel
S. Cérulis
25,5
3p9p3p(19)4p
8.7
2
Texanito
15
H5
59,5
M. Barzalona
A. Bonin
25
8p0p1p(19)0p
19
3
En Souplesse
18
F7
59
C. Soumillon
Brian Beaunez
24,5
5p4p(19)7p0p
7.0
4
My Lovely One
16
F5
59
E. Hardouin
E. Libaud
24,5
5p(19)4p7p2p
9.9
5
Namar
9
F5
59
A. Lemaitre
Mlle C. Gryson
24,5
7p5p5p(19)8p
35
6
Alcama Doloise
6
F5
59
S. Pasquier
A. Bonin
24,5
0p(19)4p8p0p
10
7
Karynia
1
F7
58,5
T. Bachelot
J. Parize
24
0p9p4p2p
35
8
Grey Sensation
4
H8
58
G. Bertrand
G. Bertrand
23,5
6p1p4p(19)7p
14
9
Anse de Bel'Amande
11
F6
58
J. Mobian
56,5
J. Boisnard
23,5
(19)2p5p1p1p
11
10
Goji Berry
2
H6
55,5
S. Ruis
C. Plisson
21
4p6p4p(19)5p
14
11
Huang Ho
7
H10
55
J. Moutard
B. Legros
20,5
0p(19)3p5p4p
29
12
Montaigne
3
H7
53,5
J. Claudic
F.-X. Belvisi
19
0p7p(19)0p0p
41
13
Family Money
5
H6
53
L. Boisseau
Mlle C. Cardenne
18,5
0p8p(19)0p7p
36
14
April Fire
17
F6
53
S. Maillot
J Bourgeais
18,5
0p(18)9p2p0p
72
15
Notorious Imperial
10
H7
52,5
Mlle D. Santiago
51
Mlle C. Auvray
18
0p(19)0p0p1p
19
16
Butot
14
H6
52
A. Crastus
B. Legros
17,5
0p0p0p(18)3p
67
17
Norwegian Lord
13
H5
51,5
Mlle M. Michel
50
C. Plisson
17
3p2p0p5p
7.5
18
Papa Winner
12
H6
51
A. Madamet
S. Jésus
16,5
2p3p(19)3p0p
7.9
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Pronostic de Geny
Préférés
17
Norwegian Lord
9
Anse de Bel'Amande
3
En Souplesse
18
Papa Winner
1
Poulfos
4
My Lovely One
8
Grey Sensation
Outsiders
6
Alcama Doloise
7
Karynia
10
Goji Berry
5
Namar
13
Family Money
2
Texanito
11
Huang Ho
Gros Outsiders
15
Notorious Imperial
14
April Fire
16
Butot
12
Montaigne
Norwegian Lord (17)
fait preuve de constance et doit pouvoir s’illustrer en bas de tableau.
Anse de Bel'Amande (9)
passe un test pour cette rentrée, mais le lot n’a rien d’extraordinaire.
En Souplesse (3)
évolue dans sa catégorie, une place est dans ses cordes.
Papa Winner (18)
aligne les bonnes perfs sur le sable, suivons son retour sur le gazon.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
9 17
Radio Haute-Epine
17 9
AIP
3 18
La Dépêche
17 9
Courrier de l'Ouest
3 9
Synthèse de la presse
9
Anse de Bel'Amande
33 pts
17
Norwegian Lord
33 pts
3
En Souplesse
32 pts
18
Papa Winner
28 pts
1
Poulfos
24 pts
4
My Lovely One
14 pts
8
Grey Sensation
8 pts
13
Family Money
3 pts
2
Texanito
0 pt
5
Namar
0 pt
6
Alcama Doloise
0 pt
7
Karynia
0 pt
10
Goji Berry
0 pt
11
Huang Ho
0 pt
10
Goji Berry
0 pt
11
Huang Ho
0 pt
12
Montaigne
0 pt
14
April Fire
0 pt
15
Notorious Imperial
0 pt
16
Butot
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Synthèse des joueurs
10
Goji Berry
26 pts
17
Norwegian Lord
12 pts
9
Anse de Bel'Amande
11 pts
3
En Souplesse
8 pts
13
Family Money
8 pts
6
Alcama Doloise
7 pts
11
Huang Ho
7 pts
5
Namar
6 pts
12
Montaigne
5 pts
2
Texanito
4 pts
1
Poulfos
0 pt
4
My Lovely One
0 pt
7
Karynia
0 pt
8
Grey Sensation
0 pt
14
April Fire
0 pt
15
Notorious Imperial
0 pt
16
Butot
0 pt
18
Papa Winner
0 pt
snooper-62
Envoyé à 16:17 le 14/05/2020
pronostic bonjour
13
11
5
10
2
9
0
0
haby
Envoyé à 16:14 le 14/05/2020
COUPLE G/P
3
6
10
12
17
0
0
milou66
Envoyé à 16:13 le 14/05/2020
coup sur le3 couplé 3 11 8 g p
0
0
Hold-up
Envoyé à 16:09 le 14/05/2020
....
17
10
0
0
yabaleo
Envoyé à 16:24 le 13/05/2020
???
9
2 commentaires
1
-1
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui