Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Mons
Terminée
R3
Saint-Malo
Terminée
R4
Deauville
R5
Pornichet-La Baule
R6
Concepcion
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
16h38 - Prix de la Porte d'Asnières
9 partants
17h13 - Prix Place Denfert-Rochereau
14 partants
17h48 - Prix des Pyramides
13 partants
18h23 - Prix de la Concorde
11 partants
18h58 - Prix de la Haute-Saône
12 partants
19h33 - Prix de l'Aigle
7 partants
20h15 - Prix de la Porte d'Italie
14 partants
20h50 - Prix de la Porte de Montreuil
8 partants
11h40 - Darby des 4 ans (Gr A)
7 partants
12h15 - Prix Caravanes Yannick Desmet
8 partants
12h50 - Darby des 3 ans (Gr A)
9 partants
13h25 - Darby des 3 ans (Gr B)
9 partants
14h00 - Prix www.eurotierce.be
9 partants
14h35 - Prix Htair
12 partants
15h10 - Prix de l'Amitié Franco-Belge
13 partants
15h40 - Darby des 4 ans (Gr B)
7 partants
11h58 - Prix Vincent de Gournay
6 partants
12h33 - Prix Joseph et Jobic Sévère
6 partants
13h08 - Prix de la Société des Courses de Nantes
5 partants
13h43 - Prix Julien Brossais
12 partants
14h18 - Prix Alain Lequeux
10 partants
14h53 - Prix J. du Bouexic
10 partants
15h28 - Prix Jean Chenard (Prix d'Enghien)
10 partants
16h03 - Prix Pierre Louis de Maupertuis
11 partants
15h46 - Prix du Château de Miromesnil
8 partants
16h22 - Prix Fédération des Eleveurs du Galop (Prix de la Villa Monet)
11 partants
16h57 - Prix Cavalassur (Prix de la Corniche)
12 partants
17h30 - Prix Paris-Turf (Prix du Château de Bosmelet)
12 partants
18h05 - Prix Association des Jockeys (Prix de Bouquetot)
15 partants
18h40 - Prix de la Forge
16 partants
19h15 - Prix de Clarbec (Prix Normandy Horse Meet'up)
14 partants
19h50 - Prix de Colletot
16 partants
19h30 - Prix Equures
12 partants
20h00 - Prix Tour de Pise
14 partants
20h32 - Grand Prix de Pornichet
12 partants
21h05 - Prix Moët & Chandon
16 partants
21h32 - Prix Sèche Environnement
11 partants
21h59 - Prix Race And Care - Passerelle
16 partants
22h24 - Prix Ocean Heart Project
13 partants
21h15 - Premio Kibalion
11 partants
21h45 - Premio Kabuki
8 partants
22h15 - Premio Kloe
7 partants
22h45 - Premio Kappa Due
7 partants
23h15 - Premio Kioto
8 partants
23h45 - Premio Keitel
10 partants
samedi 06/07/2024
>
Enghien
>
C7 - Prix de Rome
R1 - Enghien
17:10
C7 - Prix de Rome
Attelé - Européenne - Groupe III - 80,000 € - 2,150 m - Sable - Corde à gauche - Autostart
Pour 3 ans, ayant gagné au moins 8.500, mais pas 110.000.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Dist.
Driver
Entraîneur
Gains
Performances
Réf.
Live
1
Lady
F3
2 150
C. Duvaldestin
Th. Duvaldestin
80 555
Da3a1a3a
8.3
2
Luna Nova Gwen
F3
2 150
Y. Lebourgeois
P. Allaire
80 370
2a9aDaDa
13
3
Largo de Castelle
M3
2 150
B. Rochard
Mlle I. Klappe
103 750
5a4a2a2a
11
4
Lopigna
F3
2 150
A. Prat
F. Prat
85 940
6aDa5aDa
68
5
Lilas Castelle
F3
2 150
M. Mottier
C. Buhigné
86 660
8a4aDa0a
30
6
Leonardo Roc
M3
2 150
G. Gelormini
V. Ciotola
87 900
4a6a5a3a
19
7
Frank Gio
M3
2 150
M. Abrivard
S. Guarato
106 340
1a1a1a7a
2.1
8
Little Brown
M3
2 150
D. Thomain
P. Allaire
105 810
7a7a1a6a
9.9
9
Learn To Fly
M3
2 150
F. Nivard
F. Senet
79 355
2m8aDaDa
21
10
Lipanga de Guez
F3
2 150
N. Bazire
J.-M. Bazire
55 745
6aDaDa5a
62
11
Ferahan As
M3
2 150
M. Minopoli Jr
S. Minopoli
54 024
2a4a4a4a
11
12
Logan Jiel
M3
2 150
F. Ouvrie
J.-L. Dersoir
64 650
9aDaDa4a
51
13
Fidelis Dance
M3
2 150
S. Mollo
M. Smorgon
30 768
4a5a3a5a
46
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Pronostic de Geny
Préférés
7
Frank Gio
8
Little Brown
3
Largo de Castelle
6
Leonardo Roc
1
Lady
11
Ferahan As
Outsiders
12
Logan Jiel
2
Luna Nova Gwen
5
Lilas Castelle
4
Lopigna
13
Fidelis Dance
10
Lipanga de Guez
9
Learn To Fly
Probant lauréat par trois fois à Vincennes,
Frank Gio (7)
devrait épingler un nouveau Groupe III, sur un tracé différent mais nullement à son désavantage.
Little Brown (8)
a repris un peu de fraîcheur.
Largo de Castelle (3)
est tout indiqué pour les accessits.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7 8
La Dépêche
8 7
Courrier de l'Ouest
7 8
Radio Haute-Epine
7 8
AIP
7 8
Synthèse de la presse
7
Frank Gio
39 pts
8
Little Brown
36 pts
1
Lady
0 pt
2
Luna Nova Gwen
0 pt
3
Largo de Castelle
0 pt
4
Lopigna
0 pt
5
Lilas Castelle
0 pt
6
Leonardo Roc
0 pt
9
Learn To Fly
0 pt
10
Lipanga de Guez
0 pt
9
Learn To Fly
0 pt
10
Lipanga de Guez
0 pt
11
Ferahan As
0 pt
12
Logan Jiel
0 pt
13
Fidelis Dance
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Boudu
Envoyé à 17:11 le 06/07/2024
2 7 8 4
0
0
saly
Envoyé à 17:02 le 06/07/2024
7-3-8-----------
1
0
tardyferon
Envoyé à 15:41 le 06/07/2024
LE....8....13.....C....5...../
0
-1
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui