Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Vincennes
R2
Avenches
Terminée
R3
Nancy [Matinée]
Terminée
R4
Clairefontaine-Deauville
R5
La Teste-de-Buch
R6
Hyères
R7
Curragh
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
18h23 - Prix Isis
15 partants
18h58 - Prix Eva
15 partants
19h33 - Prix Guillaume de Bellaigue
9 partants
20h15 - Prix Nemausa
16 partants
20h50 - Prix Furnerius
12 partants
21h17 - Prix Urania
11 partants
21h44 - Prix Cetus
16 partants
22h09 - Prix Thalia
10 partants
11h25 - Prix de Strasbourg
8 partants
12h02 - Prix de Reims
8 partants
12h31 - Prix d'Amiens
14 partants
11h46 - Prix de Ginai
8 partants
12h17 - Prix Association des Courses Reims-Châlons
12 partants
12h49 - Prix Association des Courses de Montier-en-Der
9 partants
13h26 - Prix de la Fédération des Courses de l'Est
11 partants
14h00 - Prix de la Forêt de Haye
15 partants
14h34 - Prix MHGC Group
12 partants
15h07 - Prix du Musée Lorrain
15 partants
15h42 - Prix le Trot
11 partants
13h05 - Prix Montaval
16 partants
13h45 - Prix de la Cour Bleue
10 partants
14h18 - Prix de la Fontaine Marie
10 partants
14h51 - Prix Ph. Paquet
14 partants
15h26 - Prix du Chemin du Tocq
17 partants
16h01 - Prix du Chemin du Marais
18 partants
16h36 - Prix de la Croix Brisée
17 partants
17h10 - Prix de la Mare aux Canards
16 partants
17h45 - Prix de la Route des Roseraies
18 partants
16h17 - Prix Helleniqua - Unikalo la Teste
7 partants
16h52 - Prix Bleu Libellule
12 partants
17h27 - Prix Maison Celinni Diamant
12 partants
18h02 - Omnium Anglo-Arabes à 12,5%
15 partants
18h38 - Prix Fox Ten Logistique
11 partants
19h15 - Prix Robert Chibracq
6 partants
19h50 - Omnium des Anglo-Arabes à 37,5%
9 partants
20h32 - Prix Mister Boum
8 partants
17h00 - Prix du Mistral
14 partants
17h30 - Prix du Faron
9 partants
18h00 - Prix de l'Ile du Levant
12 partants
18h30 - Prix Louis Bernus (Prix des Cigales)
10 partants
19h00 - Prix des Stoechades
15 partants
19h31 - Prix Henri Veran (Prix des Palmiers)
6 partants
20h00 - Prix du Souleou
11 partants
18h00 - The Cunningham's Of Kildare Irish Ebf Maiden
14 partants
18h30 - The Kildare House Hotel Irish Ebf Fillies Maiden
15 partants
19h05 - The Harp Bar Kildare Handicap
13 partants
19h40 - The O'Dooles Restaurant Irish Ebf Maiden
18 partants
20h15 - The Jj Mahon & Sons Irish Ebf Stayers Handicap
17 partants
20h50 - The Silken Thomas And Lock 13 Handicap
21 partants
21h25 - The Fitzpatrick's Mercedes-Benz Apprentice Derby Handicap
19 partants
lundi 10/09/2012
>
Saint-Cloud
>
C6 - Prix Loisir
R1 - Saint-Cloud
16:27
C6 - Prix Loisir
Terrain : Bon
Femmes jockeys - Plat - Course D - A conditions - 28,000 € - 1,600 m - Gazon - Corde à gauche
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er septembre 2011 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 1er mars 2012 inclus, été classés 2ème ou 3ème d'une Listed Race ni, depuis le 1er juin 2012 inclus, gagné une course B. Poids: 56 k.1/2. Les chevaux ayant, depuis le 1er mars 2012 inclus, gagné une course D porteront 1 k.1/2 ; gagné une course B, 3 k.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Orife
6
M5
58
Mlle D. Santiago
C. Ferland
45
1p2p2p(11)3p
1.7
2
Rayeni
4
M6
56,5
Mlle M. Scandella
55
C. Scandella
3p0p5p(11)1p
8.8
3
Year of the Cat
3
M4
56,5
Mlle P. Prod'homme
55,5
E. Lellouche
39
6p0p7p5p
9.5
4
Kersimon
1
H9
56,5
Mlle C. Launay
Mlle B. Joly
29
2p8p2p5p
18
5
Casa Ingrid
7
F5
56,5
Mlle M. Veillat
54
Y. de Nicolay
36,5
1p3p4p9p
9.7
6
Nitza
2
F4
55
Mlle A. Foulon
52,5
Mme C. Head
(11)0p7p1p(10)8p
13
7
Katmandoune
5
F4
55
Mlle M.-A. Bernadet
52,5
Mme M. Bollack-Badel
40,5
5p3p6p9p
5.9
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
Pronostic de Geny
Préférés
1
Orife
7
Katmandoune
6
Nitza
Outsiders
3
Year of the Cat
5
Casa Ingrid
4
Kersimon
2
Rayeni
Orife (1)
bénéficie d'un engagement favorable et s'annonce compétitif pour la victoire. Si
Katmandoune (7)
retrouve toutes ses capacités, elle a les moyens de lui tenir tête.
Nitza (6)
fait sa rentrée, mais sa qualité ne fait aucun doute.
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui