Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Vincennes
R2
München-Daglfing
R3
Dieppe
R4
La Teste-de-Buch
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
York
R7
Solvalla
R99
Les Sables-d'Olonne
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14h05 - Prix de Châteaumeillant
10 partants
14h40 - Prix de Saint-Dizier
8 partants
15h15 - Prix de Segré
12 partants
15h50 - Prix d'Aurillac
11 partants
16h25 - Prix de Noailles
12 partants
17h12 - Prix d'Abbeville
13 partants
18h00 - Prix de Beaune
14 partants
18h35 - Prix du Périgord
16 partants
11h25 - Prix Honoré de Balzac
8 partants
11h55 - Prix Victor Hugo
9 partants
12h27 - Prix Alexandre Dumas
10 partants
12h59 - Prix Charles Nodier
10 partants
13h11 - Prix Alfred de Musset
6 partants
13h56 - Prix Théophile Gautier
7 partants
11h39 - Prix Nicholas
8 partants
12h11 - Prix des Arcades
11 partants
12h43 - Prix des Falaises
11 partants
13h15 - Prix Etienne Rimbert
8 partants
13h47 - Prix du Quai Henri IV
10 partants
14h22 - Prix Confrèrie des Chevaliers du Hareng et de la Coquille St Jac
14 partants
14h57 - Prix du Departement 76
14 partants
15h32 - Prix du Chemin des Aigles
11 partants
16h07 - Prix André Boingnères
14 partants
16h52 - Prix Djourman
11 partants
17h30 - Prix Hôtel Point France
10 partants
18h17 - Prix de l'Hippodrome de Compiègne
11 partants
18h52 - Prix Arca
9 partants
19h24 - Poule d'Essai à 37,5%
9 partants
19h56 - Prix Nevadour - Sheikh Abdulaziz Al Nujafi
6 partants
20h28 - Prix Jean-Luc Kirchhoff
9 partants
19h08 - Prix l'Amiral Mauzun
11 partants
19h40 - Prix Dominik Cordeau
10 partants
20h12 - Prix de la Place Navone
9 partants
20h44 - Prix Général du Lupin
10 partants
21h11 - Prix Bold Eagle
9 partants
21h38 - Prix du Sud-Est
13 partants
22h05 - Prix Nesos du Goutier
8 partants
14h50 - Handicap
22 partants
15h25 - Tattersalls Acomb Stakes
11 partants
16h00 - Great Voltigeur Stakes
6 partants
16h35 - Juddmonte International Stakes
13 partants
17h10 - Stayers Handicap
17 partants
17h45 - Fillies' Handicap
15 partants
18h20 - Nursery Handicap
17 partants
18h15 - Prix de Bacqueville-en-Caux
12 partants
18h39 - Prix de Bagnoles-de-l'Orne
10 partants
19h03 - Prix de Berck-sur-Mer
10 partants
19h27 - Prix de Cagnes-sur-Mer
8 partants
19h51 - Prix de Carentan
11 partants
20h13 - Prix de Francheville
12 partants
20h41 - Prix de Gémozac
12 partants
21h03 - Prix de Grenade-sur-Garonne
12 partants
21h26 - Prix de La Clayette
12 partants
21h51 - Prix de Meslay-du-Maine
11 partants
19h25 - Prix du Crédit Mutuel Océan
8 partants
19h52 - Prix Isidor Billon (gr A)
14 partants
20h19 - Prix Michel Fournier (gr B)
14 partants
20h46 - Prix Jean Gauvreau
16 partants
21h13 - Prix d'Angles (gr A)
16 partants
21h40 - Prix des Animations Pmu (gr B)
15 partants
22h07 - Prix Alexis Raffin
11 partants
22h34 - Prix Guy Fumat
16 partants
22h59 - Prix Axel de Bouttemont
14 partants
mercredi 21/06/2023
>
Langon
>
C2 - Prix Château Malbat / Earl Rochet
R1 - Langon
17:02
C2 - Prix Château Malbat / Earl Rochet
Terrain : Bon
Attelé - Course E (trot) - 23,000 € - 2,800 m - Sable - Corde à gauche
Pour 6 ans, ayant gagné au moins 10.000, mais pas 110.000. - Recul de 25 m. à 55.000.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Dist.
Driver
Entraîneur
Gains
Performances
Réf.
Live
1
Hicoko du Soleil
H6
2 800
Y. Lacombe
Y. Lacombe
33 360
0aDa6a0a
23
2
Hover Game
H6
2 800
B. Olicard
B. Olicard
40 985
4aDa9a1a
93
3
Hanack de Vivoin
H6
2 800
F. Nivard
J.-J. Beausse
43 460
7a1a0a7a
21
4
Hallyday de Loriol
H6
2 800
V. Gonin
Mme N. Gonin
45 993
4aDa4aDa
78
5
Hercule Brillouard
H6
2 800
M. Yvon
G. Rivière
46 720
1a5a2a0a
28
6
Hooligan
H6
2 800
O. Raffin
O. Raffin
49 240
2a6a4a(22)3a
11
7
Halma du Bocage
H6
2 800
B. Vanacker
B. Vanacker
51 715
8a2a7a8a
33
8
Handel Turgot
H6
2 800
S.-E. Pasquier
F. Terry
52 440
0a(22)6a0aDa
72
9
Halafoly Robsen
F6
2 800
A. Abrivard
A. Péjus
53 480
0a1a2aDa
6.5
10
Hautain de Houelle
H6
2 800
E. Raffin
F. Leblanc
54 230
3aDa8a5a
8.3
11
Houragan du Lys
H6
2 800
F. Corbineau
B. Olicard
54 505
4a0aDa9a
33
12
Heaven Star
H6
2 825
S. Ernault
S. Ernault
89 010
3a7a6a3a
12
13
Hermès de Gironde
H6
2 825
A. Barré
A. Barré
90 940
5a6a4a3a
14
14
Horatius d'Ela
M6
2 825
B. Rochard
M. Sassier
95 075
2a2a5a0a
2.6
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
échelon de départ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Pronostic de Geny
Préférés
14
Horatius d'Ela
13
Hermès de Gironde
6
Hooligan
9
Halafoly Robsen
10
Hautain de Houelle
7
Halma du Bocage
12
Heaven Star
Outsiders
3
Hanack de Vivoin
11
Houragan du Lys
8
Handel Turgot
5
Hercule Brillouard
4
Hallyday de Loriol
2
Hover Game
1
Hicoko du Soleil
Après deux accessits d'honneur sur l'herbe de Sablé,
Horatius d'Ela (14)
trouve une belle occasion de renouer avec le succès. Pieds nus cette fois,
Hermès de Gironde (13)
aura aussi des ambitions. Pieds nus,
Hooligan (6)
est compétitif.
Halafoly Robsen (9)
suivra.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
14 13
Radio Haute-Epine
14 13
AIP
9 6
La Dépêche
14 13
Courrier de l'Ouest
6 13
Synthèse de la presse
14
Horatius d'Ela
34 pts
13
Hermès de Gironde
34 pts
6
Hooligan
31 pts
9
Halafoly Robsen
27 pts
10
Hautain de Houelle
18 pts
7
Halma du Bocage
13 pts
12
Heaven Star
10 pts
3
Hanack de Vivoin
6 pts
5
Hercule Brillouard
2 pts
1
Hicoko du Soleil
0 pt
5
Hercule Brillouard
2 pts
1
Hicoko du Soleil
0 pt
2
Hover Game
0 pt
4
Hallyday de Loriol
0 pt
8
Handel Turgot
0 pt
11
Houragan du Lys
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Synthèse des joueurs
13
Hermès de Gironde
22 pts
9
Halafoly Robsen
20 pts
6
Hooligan
19 pts
7
Halma du Bocage
16 pts
12
Heaven Star
15 pts
1
Hicoko du Soleil
13 pts
3
Hanack de Vivoin
13 pts
10
Hautain de Houelle
11 pts
5
Hercule Brillouard
7 pts
14
Horatius d'Ela
7 pts
4
Hallyday de Loriol
5 pts
2
Hover Game
0 pt
8
Handel Turgot
0 pt
11
Houragan du Lys
0 pt
blaisard
Envoyé à 16:59 le 21/06/2023
le 7
7
1
-3
tintin2308
Envoyé à 16:56 le 21/06/2023
3....5....12....14...9....13...8
0
-3
Cpasgrosminet
Envoyé à 16:56 le 21/06/2023
🐴
13
6
9
3
7
1
-3
drolededame
Envoyé à 16:54 le 21/06/2023
14 super base, mon top 4 :
3
5
9
12
14
0
-3
Julien62136
Envoyé à 16:52 le 21/06/2023
----------------------
6
13
0
-3
Hold-up
Envoyé à 16:50 le 21/06/2023
......
9
13
1
10
7
14
12
1
-2
Elektra
Envoyé à 16:48 le 21/06/2023
12 9 14 5
1
-4
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui