Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Saint-Cloud
R2
Kranji
R3
Hambourg-Horn
R4
Chartres [Matinée]
R5
Sablé-sur-Sarthe
R6
Saint-Galmier
R7
Baden-Vienne
R8
Curragh
R9
Bunbury
1
2
3
4
5
6
7
8
9
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
8
4
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
5
6
7
8
13h58 - Prix Amber Rama
5 partants
14h33 - Prix Général de Saint-Didier - Trophée Studio Harcourt
9 partants
15h15 - Prix le Parisien (Prix des Coteaux de la Seine)
16 partants
15h55 - Grand Prix de Saint-Cloud
7 partants
16h35 - Prix Birum
6 partants
17h23 - Prix Eugène Adam
7 partants
17h58 - Prix Margouillat
11 partants
18h33 - Prix des Etangs de Saint-Quentin
17 partants
19h05 - Prix de l'Etang du Corra
17 partants
09h30 - Alibi 2017 Stakes
11 partants
10h00 - Titanium 2016 Stakes
13 partants
10h30 - Stewards' Cup
11 partants
11h05 - War Affair 2015 Stakes
11 partants
11h20 - Preis Von Anaisio Guedes Von Der Airport Gallery Hamburg
8 partants
11h50 - Eisermanns Food Mafia-Cup
8 partants
12h20 - Akol Global Nordzypern
9 partants
12h52 - Hamburger Wochenblatt
8 partants
13h23 - Schlichting Landmaschinen-Cup
11 partants
14h10 - Sparkasse Holstein Cup Hamburger Stuten Meile
10 partants
11h35 - Prix de L'epicerie Pmu - Sainville
9 partants
12h05 - Prix du Pmu "l'Etincelle" - Varize
11 partants
12h36 - Prix du Pmu "le Disque Bleu" - Bonneval
12 partants
13h08 - Prix Race And Care
11 partants
13h40 - Prix du Pmu-Tabac du Centre - Toury
11 partants
14h15 - Prix du Café du Commerce - Auneau
14 partants
14h50 - Prix du Pmu l'Olympic - Courville
11 partants
15h35 - Prix du Café-Pmu des Sports à Janville
11 partants
16h15 - Trophée Vert
18 partants
16h52 - Prix #raceandcare (Prix des Pâquerettes)
9 partants
17h40 - Prix Saint-Etienne la Métropole
11 partants
18h15 - Prix France Bleu (Prix des Dahlias)
16 partants
18h50 - Prix Asse (Prix des Muguets)
10 partants
19h20 - Prix Crédit Agricole Loire Hauteloire (Prix des Roses)
12 partants
19h50 - Prix Stemp (Prix des Pivoines)
11 partants
20h20 - Prix Badoit (pPrix des Pétunias)
12 partants
18h35 - Johnny Gadinger Ehrenpreis
9 partants
19h05 - Preis Der Firma Hermann Albrecht Gmbh - Wien
10 partants
19h35 - Grosser Preis Der Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
9 partants
20h05 - Waagner Biro Austria Stage Systems Gmbh
9 partants
20h35 - Preis Der Firma Leyrer - Graf bauges.m.B.H. Wien
12 partants
21h00 - Preis Der Firma Haas Handels Gmbh - Breitstetten
12 partants
14h10 - The Paddy Power from The Horse's Mouth Podcast Handicap
8 partants
14h40 - The Gain Railway Stakes
6 partants
15h15 - The Jebel Ali Racecourse & Stables Dash Stakes
7 partants
15h50 - The Dubai Duty Free Rockingham Handicap
17 partants
16h25 - The Colm Mcloughlin Celebration Stakes
9 partants
17h05 - The Dubai Duty Free Irish Derby
8 partants
17h40 - The Dubai Duty Free Derby Festival Handicap
15 partants
18h15 - The Dubai Duty Free Summer Fillies Handicap
16 partants
18h50 - The Dubai Duty Free Irish Ebf Ragusa Handicap
11 partants
09h12 - Air South West Handicap
10 partants
09h42 - Wittens Irrigation & Design South West Cup
6 partants
10h12 - Marlston Forrest Handicap
10 partants
10h46 - Tabtouch- Have You Got The Touch Handicap
13 partants
vendredi 01/03/2019
>
Laval
>
C6 - Prix Alexis Jourdan
R4 - Laval
19:07
C6 - Prix Alexis Jourdan
Terrain : Bon
Femelles - Attelé - Course F (trot) - 16,000 € - 2,875 m - Sable - Corde à gauche - Apprentis /
Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000. - Recul de 25 m. à 18.200.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Dist.
Driver
Entraîneur
Gains
Performances
Réf.
Live
1
Epona Bleue
F5
2 875
C. Gourgand
D. Piel
(18)DaDa
63
2
Eva Speedhycat
F5
2 875
F. Trébouet
D. Lemétayer
10 000
Da(18)9a8aDa
163
3
Ebène de Volcan
F5
2 875
J. Melis Macias
A. Salvat Gimenez
13 540
Da0a9a7a
39
4
Escaline
F5
2 875
L. Gelormini
V. Brazon
14 500
(18)Da0a6aGa
36
5
Edith de Marçay
F5
2 875
J. J. Baillon
J.-J. Beausse
17 950
Da4a(18)2aDa
21
6
Eve du Bouillon
F5
2 875
P. Geray
S. Hardy
18 030
4aDaDa0a
27
7
Epona de Christal
F5
2 875
C. Thomain
J.-P. Thomain
18 090
(18)9a8aDa2a
56
8
Ella Bourbon
F5
2 875
E. Lelièvre
S. Hardy
18 130
5a7a0a(18)0a
42
9
Engie des Carreaux
F5
2 900
V. Clérin
Mlle E. Dessartre
20 780
(18)7a7a1a9a
39
10
Elena de Farchat
F5
2 900
D. Baranger
C. Hamel
32 160
(18)7aDa3a2a
36
11
Elégance de Larré
F5
2 900
A. Guérin
S. Leblond
34 020
Da2aDa(18)5a
9.5
12
Elégante de Baulon
F5
2 900
J.-M. Le Cerf
S. Le Cerf
34 040
6a(18)4a1a6a
4.9
13
Etoile Mystic
F5
2 900
J. Merer
V. Revel
36 730
4a1a6a5a
2.4
14
Elégance Eldé
F5
2 900
N. Lemétayer
D. Lemétayer
37 910
(18)5a8a7a8a
16
15
Eva Nonantaise
F5
2 900
S. Bode
X. Cavey
38 200
7a3a3a0a
11
16
Etoile Rochelaise
F5
2 900
T. Calo
C. Travert
40 380
9aDa1a(18)Dm
13
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
échelon de départ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pronostic de Geny
Préférés
13
Etoile Mystic
12
Elégante de Baulon
11
Elégance de Larré
16
Etoile Rochelaise
5
Edith de Marçay
15
Eva Nonantaise
8
Ella Bourbon
Outsiders
6
Eve du Bouillon
14
Elégance Eldé
4
Escaline
9
Engie des Carreaux
10
Elena de Farchat
7
Epona de Christal
1
Epona Bleue
2
Eva Speedhycat
3
Ebène de Volcan
Etoile Mystic (13)
a rendu victorieusement la distance à Graignes et a depuis confirmé à Vincennes se classant quatrième en battant son record (1'14''4). A nouveau pieds nus et bien engagée, elle sera préférée à
Elégante de Baulon (12)
, qui a déjà triomphé sur cette piste, et
Elégance de Larré (11)
, jugée sur son avant-dernière sortie.
Etoile Rochelaise (16)
fait face à un superbe engagement.
Edith de Marçay (5)
et
Eva Nonantaise (15)
suivront.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
12 11
Radio Haute-Epine
12 13
AIP
13 11
La Dépêche
12 11
Courrier de l'Ouest
8 13
Synthèse de la presse
12
Elégante de Baulon
35 pts
11
Elégance de Larré
31 pts
13
Etoile Mystic
31 pts
16
Etoile Rochelaise
23 pts
5
Edith de Marçay
17 pts
15
Eva Nonantaise
11 pts
8
Ella Bourbon
10 pts
14
Elégance Eldé
9 pts
1
Epona Bleue
4 pts
3
Ebène de Volcan
2 pts
10
Elena de Farchat
2 pts
2
Eva Speedhycat
0 pt
10
Elena de Farchat
2 pts
2
Eva Speedhycat
0 pt
4
Escaline
0 pt
6
Eve du Bouillon
0 pt
7
Epona de Christal
0 pt
9
Engie des Carreaux
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Synthèse des joueurs
13
Etoile Mystic
39 pts
15
Eva Nonantaise
29 pts
12
Elégante de Baulon
23 pts
16
Etoile Rochelaise
13 pts
10
Elena de Farchat
12 pts
14
Elégance Eldé
11 pts
6
Eve du Bouillon
7 pts
8
Ella Bourbon
6 pts
11
Elégance de Larré
6 pts
3
Ebène de Volcan
5 pts
1
Epona Bleue
0 pt
2
Eva Speedhycat
0 pt
4
Escaline
0 pt
5
Edith de Marçay
0 pt
7
Epona de Christal
0 pt
9
Engie des Carreaux
0 pt
saly
Envoyé à 19:06 le 01/03/2019
11-12-13-14
0
-1
Hold-up
Envoyé à 19:06 le 01/03/2019
...
15
13
8
3
12
10
16
11
0
-1
calvin
Envoyé à 19:05 le 01/03/2019
LA LIGNE DE GRAIGNES DU 15/02
13
6
15
16
0
0
(telloiv)
Envoyé à 19:02 le 01/03/2019
EN Z
13
15
0
0
pouette18
Envoyé à 18:49 le 01/03/2019
Couplé GP 12 X 2 6 13 15
12
0
-1
(silvain33)
Envoyé à 17:44 le 01/03/2019
pronos
13
14
10
11
12
15
0
-1
Loulou2011
Envoyé à 09:17 le 01/03/2019
9 Engie des Carreaux Placé
0
-1
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui