Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Deauville
R2
Tongres
Terminée
R3
Saint-Malo
Terminée
R4
Divonne-les-Bains
Terminée
R5
Pornichet-La Baule
En cours
R6
York
Terminée
R7
Graignes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15h50 - Prix Au-Delà des Pistes (Prix de Caen)
6 partants
16h25 - Prix du Cheval Dressage (Prix de Glanville)
11 partants
17h10 - Prix du Cheval de Spectacle (Prix d'Argentan)
9 partants
17h46 - Prix du Cheval de Saut d'Obstacles (Prix de Norolles)
12 partants
18h26 - Prix Race And Care (Prix de la Hêtraie)
13 partants
18h58 - Prix du Cheval de Horse-Ball (Prix Dauger)
17 partants
19h35 - Prix du Cheval Reformé (Prix du Thenney)
13 partants
20h15 - Prix Paris-Turf - Prix François André - Grand Prix des Femmes Jockeys
16 partants
20h50 - Prix des Légendes
8 partants
11h37 - Prix le Hêtre de Ponthus
7 partants
12h10 - Prix www.eurotierce.be
9 partants
12h45 - Prix le Sequoia
11 partants
13h17 - Prix Zeturf
11 partants
13h45 - Prix letrot.com
6 partants
14h17 - Prix le Cocotier
8 partants
14h49 - Prix le Zebrano
9 partants
15h20 - Prix le Baobab
10 partants
11h21 - Prix Baguenault de Puchesse
9 partants
11h53 - Prix Mahé de la Bourdonnais
8 partants
12h25 - Prix du Président Gaël du Halgouet
7 partants
13h01 - Prix Abbatiale
7 partants
13h33 - Prix Mauritius Turf Club (Prix Robert Surcouf)
10 partants
14h07 - Prix Georges Creis
11 partants
14h39 - Prix de la Société des Courses de Pornichet
12 partants
15h14 - Prix Félix Guibert
10 partants
13h50 - Prix de Hauteville - Prix PGPA
7 partants
14h22 - Prix du Pays de Gex
8 partants
14h57 - Prix Joël Després
10 partants
15h32 - Prix de la SETF - Horizon Protection Sécurité
13 partants
16h07 - Prix Gilbert Joubert
8 partants
16h52 - Prix Mathieu Hauw - Prix Renault Pays de Gex
11 partants
17h28 - Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est - Prix du Caveau Gessien
11 partants
18h05 - Prix Bellino II - Zenitude Hôtel Résidences
8 partants
18h40 - Prix Annick & Georges Dreux
10 partants
19h17 - Prix San Vicente de la Barquera
14 partants
19h50 - Prix de la Ville de la Baule
15 partants
20h32 - Prix Bexbach
12 partants
21h07 - Prix des Anysetiers
14 partants
21h34 - Prix de Vertou - 25 et 26 Août
10 partants
22h01 - Prix du Casino Partouche de Pornichet
10 partants
22h26 - Prix de Châteaubriant
14 partants
14h50 - Lowther Stakes
9 partants
15h26 - Harry's Half Million By Goffs Premier Yearling Stakes
20 partants
16h03 - Clipper Handicap
18 partants
16h36 - Pertemps Network Yorkshire Oaks
8 partants
17h12 - British Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes
9 partants
17h46 - Sensory-junction.co.Uk Autism Awareness Ebf Stallions Nursery Handicap
17 partants
18h21 - British Ebf Fillies' Handicap (class 2) (heritage Handicap)
17 partants
18h30 - Prix de l'Hippodrome de Cabourg
16 partants
19h00 - Prix des Marais du Cotentin
15 partants
19h30 - Prix Franck Anne
13 partants
20h00 - Prix Trefibois
14 partants
20h30 - Prix du Mémorial de Graignes (gr A)
14 partants
21h00 - Prix du Mémorial de Graignes (gr B)
13 partants
21h30 - Prix Equin Normand (gr A)
12 partants
22h00 - Prix Equin Normand (gr B)
12 partants
22h30 - Prix Intermarché Carentan
14 partants
mardi 16/07/2024
>
Mons
>
C5 - Prix Dunes
BEL - R2 - Mons
13:30
C5 - Prix Dunes
Terrain : Collant
Attelé - 5,000 € - 2,840 m - Dur - Corde à gauche - Volté
Pour 3 à 10 ans, n'ayant pas gagné 120.000 €. Recul de 25 mètres à 60.000 €.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Dist.
Driver
Entraîneur
Gains
Performances
Réf.
Live
1
Gibus du Ferron
H8
2 840
D. Decruyenaere
D. Decruyenaere
20 028
2a7a4a3a
24
2
Golden Age
H8
2 840
G. Loix
H. Van Den Hende
29 578
1a4a5aDa
2.9
3
Hazel Dope
F7
2 840
I. Dierickx
I. Dierickx
30 190
8a3aDaDa
42
4
Giorgio du Vivier
H8
2 840
J. Van Den Putte Jr.
Mme G. Masschaele
46 540
4aDa3a2a
1.9
5
Flash Spécial
H9
2 840
S. Uyttendaele
L. Barzeele
47 383
4aDaDaDa
79
6
Gus de la Coudre
H8
2 840
S. Van Hauwermeiren
Mlle V. Lietard
51 342
7a10a6a9a
79
7
Fiumorbo
H9
2 865
Mlle H. Huygens
Mlle I. Huygens-de Witte
74 020
5a2a5aDa
12
8
Erbajo
H10
2 865
B. de Koninck
K. De Koninck
76 471
8a6a(23)11a
79
9
Fennec Jégo
H9
2 865
M. Bizoux
Mme N. Debusschere
117 890
8a10a(23)11a10a
10
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
échelon de départ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui