Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Deauville
Terminée
R2
Tongres
Terminée
R3
Saint-Malo
Terminée
R4
Divonne-les-Bains
Terminée
R5
Pornichet-La Baule
R6
York
Terminée
R7
Graignes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15h50 - Prix Au-Delà des Pistes (Prix de Caen)
6 partants
16h25 - Prix du Cheval Dressage (Prix de Glanville)
11 partants
17h10 - Prix du Cheval de Spectacle (Prix d'Argentan)
9 partants
17h46 - Prix du Cheval de Saut d'Obstacles (Prix de Norolles)
12 partants
18h26 - Prix Race And Care (Prix de la Hêtraie)
13 partants
18h58 - Prix du Cheval de Horse-Ball (Prix Dauger)
17 partants
19h35 - Prix du Cheval Reformé (Prix du Thenney)
13 partants
20h15 - Prix Paris-Turf - Prix François André - Grand Prix des Femmes Jockeys
16 partants
20h52 - Prix des Légendes
8 partants
11h37 - Prix le Hêtre de Ponthus
7 partants
12h10 - Prix www.eurotierce.be
9 partants
12h45 - Prix le Sequoia
11 partants
13h17 - Prix Zeturf
11 partants
13h45 - Prix letrot.com
6 partants
14h17 - Prix le Cocotier
8 partants
14h49 - Prix le Zebrano
9 partants
15h20 - Prix le Baobab
10 partants
11h21 - Prix Baguenault de Puchesse
9 partants
11h53 - Prix Mahé de la Bourdonnais
8 partants
12h25 - Prix du Président Gaël du Halgouet
7 partants
13h01 - Prix Abbatiale
7 partants
13h33 - Prix Mauritius Turf Club (Prix Robert Surcouf)
10 partants
14h07 - Prix Georges Creis
11 partants
14h39 - Prix de la Société des Courses de Pornichet
12 partants
15h14 - Prix Félix Guibert
10 partants
13h50 - Prix de Hauteville - Prix PGPA
7 partants
14h22 - Prix du Pays de Gex
8 partants
14h57 - Prix Joël Després
10 partants
15h32 - Prix de la SETF - Horizon Protection Sécurité
13 partants
16h07 - Prix Gilbert Joubert
8 partants
16h52 - Prix Mathieu Hauw - Prix Renault Pays de Gex
11 partants
17h28 - Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est - Prix du Caveau Gessien
11 partants
18h05 - Prix Bellino II - Zenitude Hôtel Résidences
8 partants
18h40 - Prix Annick & Georges Dreux
10 partants
19h17 - Prix San Vicente de la Barquera
14 partants
19h50 - Prix de la Ville de la Baule
15 partants
20h34 - Prix Bexbach
12 partants
21h07 - Prix des Anysetiers
14 partants
21h34 - Prix de Vertou - 25 et 26 Août
10 partants
22h01 - Prix du Casino Partouche de Pornichet
10 partants
22h26 - Prix de Châteaubriant
14 partants
14h50 - Lowther Stakes
9 partants
15h26 - Harry's Half Million By Goffs Premier Yearling Stakes
20 partants
16h03 - Clipper Handicap
18 partants
16h36 - Pertemps Network Yorkshire Oaks
8 partants
17h12 - British Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes
9 partants
17h46 - Sensory-junction.co.Uk Autism Awareness Ebf Stallions Nursery Handicap
17 partants
18h21 - British Ebf Fillies' Handicap (class 2) (heritage Handicap)
17 partants
18h30 - Prix de l'Hippodrome de Cabourg
16 partants
19h00 - Prix des Marais du Cotentin
15 partants
19h30 - Prix Franck Anne
13 partants
20h00 - Prix Trefibois
14 partants
20h32 - Prix du Mémorial de Graignes (gr A)
14 partants
21h00 - Prix du Mémorial de Graignes (gr B)
13 partants
21h30 - Prix Equin Normand (gr A)
12 partants
22h00 - Prix Equin Normand (gr B)
12 partants
22h30 - Prix Intermarché Carentan
14 partants
mardi 16/07/2024
>
Vichy
>
C1 - Prix du Charolais
R1 - Vichy
16:08
C1 - Prix du Charolais
Terrain : Bon
Première épreuve - Plat - Handicap divisé - Réf.: +25 - 20,000 € - 2,000 m - Gazon - Corde à droite - 3.2
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Tashanka
14
M3
62,5
T. Piccone
J. Andreu
37,5
6p3p3p6p
10
2
Haya of Star
3
M3
60,5
I. Mendizabal
A. Fouassier
35,5
7p1p3p4p
20
3
Sokna
12
F3
60
Mlle C. Pacaut
58,5
C. Escuder
35
2p2p1p5p
9.1
4
Nikkaluokta
2
H3
59,5
Mlle M. Vélon
58
J.-Pi. Gauvin
34,5
3p1p5p(23)4p
11
5
Empress Star
1
F3
59
C. Lecoeuvre
J.-Ph. Dubois
34
0p6p1p8p
35
6
Pestacle
11
H3
59
A. Crastus
N. Perret
34
0p6p0p2p
23
7
O'Wood
7
H3
59
A. Pouchin
E. Libaud
34
2p3p2p9p
4.3
8
Zaniah
10
F3
59
Mlle M. Germain
56,5
J. Reynier
34
6p9p7p1p
45
9
Sahara Gold
9
F3
59
M. Barzalona
H.-A. Pantall
34
1p8p5p3p
5.6
10
Instantanement
13
F3
58,5
M. Guyon
J. Andreu
33,5
3p1p1p5p
8.2
11
Albine
5
F3
58,5
A. Orani
J. Reynier
33,5
5p3p2p5p
10
12
Bonny Way
8
F3
58,5
A. Lemaitre
D. & P. Prod'homme
33,5
0p7p5p1p
70
13
Althuraya
6
F3
58
C. Bergé
Mme R. Philippon
33
6p2p1p7p
39
14
Kind Of Star
4
H3
58
E. Hardouin
Mme B. Ré-Scandella
33
8p3p5p3p
27
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Pronostic de Geny
Préférés
11
Albine
7
O'Wood
10
Instantanement
3
Sokna
4
Nikkaluokta
1
Tashanka
9
Sahara Gold
Outsiders
8
Zaniah
2
Haya of Star
12
Bonny Way
14
Kind Of Star
5
Empress Star
6
Pestacle
13
Althuraya
Albine (11)
court à la recherche d'un succès. Elle défend les intérêts d'un entourage redoutable et mérite incontestablement le plus grand respect à un tel niveau de compétition.
O'Wood (7)
monte en puissance. Sans incident, sa place est à l'arrivée.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7 11
La Dépêche
11 7
Courrier de l'Ouest
7 10
Radio Haute-Epine
11 7
AIP
11 7
Synthèse de la presse
7
O'Wood
37 pts
11
Albine
31 pts
10
Instantanement
7 pts
1
Tashanka
0 pt
2
Haya of Star
0 pt
3
Sokna
0 pt
4
Nikkaluokta
0 pt
5
Empress Star
0 pt
6
Pestacle
0 pt
8
Zaniah
0 pt
6
Pestacle
0 pt
8
Zaniah
0 pt
9
Sahara Gold
0 pt
12
Bonny Way
0 pt
13
Althuraya
0 pt
14
Kind Of Star
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Chronix95
Envoyé à 16:09 le 16/07/2024
............................
10
3
9
7
2
13
0
-2
BOBY89
Envoyé à 16:09 le 16/07/2024
VOIR LE 4 ....11 7
2
-1
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui