Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Vincennes
R2
Fairview
Terminée
R3
Les Sables-d'Olonne [Matinée]
Terminée
R4
Saint-Cloud
Terminée
R5
Clairefontaine-Deauville
R6
Laval
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
18h23 - Prix Concordia
12 partants
18h59 - Prix Adelinda
11 partants
19h33 - Prix Camille de Wazières
9 partants
20h15 - Prix Bruna
15 partants
20h50 - Prix Baptistina
15 partants
21h17 - Prix Klymène
14 partants
21h44 - Prix Belisana
9 partants
22h09 - Prix Ino
13 partants
11h32 - Welcome To Nelson Mandela Bay Maiden Plate
9 partants
12h00 - Pinnacle Stakes
6 partants
12h32 - Racing240 For Racing For You Maiden Plate
8 partants
13h10 - Maiden Plate
9 partants
13h50 - Fm 76 Handicap
13 partants
14h30 - Racehorse Owners Association Mr 80 Handicap
7 partants
15h05 - Speedsters Stakes
6 partants
15h40 - Racing Today Middle Stakes
8 partants
16h15 - Next Fairview Racemeeting Friday 13 September Fm 79 Handicap
10 partants
11h45 - Prix de Pornichet
14 partants
12h16 - Prix de Savenay
15 partants
12h47 - Prix de Cordemais
14 partants
13h22 - Prix de Nort-sur-Erdre
11 partants
13h57 - Prix de Pontchâteau
12 partants
14h33 - Prix Efika Solutions
11 partants
15h10 - Prix de Nantes
18 partants
15h45 - Prix de Machecoul
11 partants
13h05 - Prix Kendor
7 partants
13h40 - Prix Ravinella
7 partants
14h18 - Prix Guy Garner
10 partants
14h52 - Prix Pleben
8 partants
15h28 - Prix Turenne
9 partants
16h03 - Prix de Levis Saint-Nom
10 partants
16h37 - Prix du Lieu Feral
17 partants
17h11 - Prix de Colombes
10 partants
17h45 - Prix du Lieu Plaisant
17 partants
16h19 - Prix France Travail Honfleur (Prix Offemont)
10 partants
16h53 - Prix Alternativ'emploi Deauville (Prix Grand Croc)
9 partants
17h27 - Prix Proman Honfleur (Prix Christian de L'Hermite)
11 partants
18h03 - Prix Afasec (Prix d'Anglet)
8 partants
18h40 - Prix Temporis Deauville (Prix des Etangs de Saint-Pierre)
8 partants
19h15 - Prix Aide et Sourire Deauville (Prix Commandant Guy de Pibrac)
5 partants
19h50 - Prix Equiressources (Prix Kawan)
7 partants
19h10 - Prix des Magnolias
18 partants
19h40 - Prix des Jonquilles (gr A)
14 partants
20h10 - Prix des Jonquilles (gr B)
13 partants
20h40 - Prix des Mimosas
18 partants
21h10 - Prix l'Accord Parfait
17 partants
21h38 - Prix du Muguet (gr A)
14 partants
22h05 - Prix du Muguet (gr B)
14 partants
22h35 - Prix des Camélias
16 partants
lundi 22/07/2024
>
Compiègne
>
C6 - Prix de Villers Cotterets
R1 - Compiègne
17:18
C6 - Prix de Villers Cotterets
Terrain : Bon souple
Plat - Maiden - A conditions - 22,000 € - 1,600 m - Gazon - Corde à gauche - 3.4
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Naxos
5
M3
58
C. Demuro
A. Schutz
4p3p
9.1
2
Zeloro
3
M3
58
M. Guyon
P. & J. Brandt
6p
9.7
3
Imedara
14
F3
56,5
Mlle S. Chuette
54
M. Delzangles
9p0p
20
4
Baltic Empress
6
F3
56,5
S. Pasquier
N. Clément
39
2p2p4p(23)6p
3.8
5
Iridia
1
F3
56,5
C. Belmont
54
F. Carnevali
35,5
4p0p7p
31
6
Galaxie Vega
13
F3
56,5
M. Barzalona
A. Fabre
35
8p4p2p
6.4
7
Pajalousta
10
F3
56,5
A. Madamet
J. Macedo Costa Oliveira
0p
180
8
Sagalita
4
F3
56,5
E. Hardouin
Mlle C. Fey
8p
60
9
Westerner Theyss
7
F3
56,5
H. Boutin
C. Boutin
3p
24
10
Windburn
16
F3
56,5
Mlle M. Vélon
55
G. Hernon
35,5
3p5p5p(23)2p
8.1
11
Summer Bay
11
F3
56,5
Mlle F. Valle Skar
55
A. Schepens
3p7p(23)0p
53
12
Ever Kate
15
F3
56,5
I. Mendizabal
Mlle F. Bresson
0p
180
13
Dream Cen
12
F3
56,5
A. Pouchin
M. Guarnieri
4p
9.5
14
Fenix Cen
8
F3
56,5
G. Sias
54
M. Guarnieri
9p
32
15
Black Phantom
9
M3
56
A. Lemaitre
A. Kleinkorres
Inédit
53
16
Emma May Rose
2
F3
54,5
T. Piccone
H.-A. Pantall
Inédit
16
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pronostic de Geny
Préférés
4
Baltic Empress
10
Windburn
2
Zeloro
1
Naxos
13
Dream Cen
6
Galaxie Vega
16
Emma May Rose
5
Iridia
Outsiders
14
Fenix Cen
3
Imedara
8
Sagalita
7
Pajalousta
9
Westerner Theyss
11
Summer Bay
12
Ever Kate
15
Black Phantom
Baltic Empress (4)
, qui reste sur deux accessits d'honneurs, a les moyens d'ouvrir son palmarès.
Windburn (10)
a montré des moyens et aura de hautes ambitions. Perfectible,
Zeloro (2)
devrait accuser des progrès.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
10 4
La Dépêche
10 2
Courrier de l'Ouest
4 10
Radio Haute-Epine
4 10
AIP
4 10
Synthèse de la presse
10
Windburn
37 pts
4
Baltic Empress
31 pts
2
Zeloro
7 pts
1
Naxos
0 pt
3
Imedara
0 pt
5
Iridia
0 pt
6
Galaxie Vega
0 pt
7
Pajalousta
0 pt
8
Sagalita
0 pt
9
Westerner Theyss
0 pt
11
Summer Bay
0 pt
12
Ever Kate
0 pt
11
Summer Bay
0 pt
12
Ever Kate
0 pt
13
Dream Cen
0 pt
14
Fenix Cen
0 pt
15
Black Phantom
0 pt
16
Emma May Rose
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
moudou
Envoyé à 17:24 le 22/07/2024
bravo Belmont avec le 5
1
-2
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui