Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Vincennes
R2
Fairview
Terminée
R3
Les Sables-d'Olonne [Matinée]
Terminée
R4
Saint-Cloud
Terminée
R5
Clairefontaine-Deauville
R6
Laval
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
18h23 - Prix Concordia
12 partants
18h59 - Prix Adelinda
11 partants
19h33 - Prix Camille de Wazières
9 partants
20h15 - Prix Bruna
15 partants
20h50 - Prix Baptistina
15 partants
21h17 - Prix Klymène
14 partants
21h44 - Prix Belisana
9 partants
22h09 - Prix Ino
13 partants
11h32 - Welcome To Nelson Mandela Bay Maiden Plate
9 partants
12h00 - Pinnacle Stakes
6 partants
12h32 - Racing240 For Racing For You Maiden Plate
8 partants
13h10 - Maiden Plate
9 partants
13h50 - Fm 76 Handicap
13 partants
14h30 - Racehorse Owners Association Mr 80 Handicap
7 partants
15h05 - Speedsters Stakes
6 partants
15h40 - Racing Today Middle Stakes
8 partants
16h15 - Next Fairview Racemeeting Friday 13 September Fm 79 Handicap
10 partants
11h45 - Prix de Pornichet
14 partants
12h16 - Prix de Savenay
15 partants
12h47 - Prix de Cordemais
14 partants
13h22 - Prix de Nort-sur-Erdre
11 partants
13h57 - Prix de Pontchâteau
12 partants
14h33 - Prix Efika Solutions
11 partants
15h10 - Prix de Nantes
18 partants
15h45 - Prix de Machecoul
11 partants
13h05 - Prix Kendor
7 partants
13h40 - Prix Ravinella
7 partants
14h18 - Prix Guy Garner
10 partants
14h52 - Prix Pleben
8 partants
15h28 - Prix Turenne
9 partants
16h03 - Prix de Levis Saint-Nom
10 partants
16h37 - Prix du Lieu Feral
17 partants
17h11 - Prix de Colombes
10 partants
17h45 - Prix du Lieu Plaisant
17 partants
16h19 - Prix France Travail Honfleur (Prix Offemont)
10 partants
16h53 - Prix Alternativ'emploi Deauville (Prix Grand Croc)
9 partants
17h27 - Prix Proman Honfleur (Prix Christian de L'Hermite)
11 partants
18h03 - Prix Afasec (Prix d'Anglet)
8 partants
18h40 - Prix Temporis Deauville (Prix des Etangs de Saint-Pierre)
8 partants
19h15 - Prix Aide et Sourire Deauville (Prix Commandant Guy de Pibrac)
5 partants
19h50 - Prix Equiressources (Prix Kawan)
7 partants
19h10 - Prix des Magnolias
18 partants
19h40 - Prix des Jonquilles (gr A)
14 partants
20h10 - Prix des Jonquilles (gr B)
13 partants
20h40 - Prix des Mimosas
18 partants
21h10 - Prix l'Accord Parfait
17 partants
21h38 - Prix du Muguet (gr A)
14 partants
22h05 - Prix du Muguet (gr B)
14 partants
22h35 - Prix des Camélias
16 partants
lundi 22/07/2024
>
La Teste-de-Buch
>
C4 - Prix du Docteur Jacques Mauze
R4 - La Teste-de-Buch
18:17
C4 - Prix du Docteur Jacques Mauze
Terrain : Très souple
Non-partant : 1
Première épreuve - Plat - Classe 4 - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +31 - 17,000 € - 1,600 m - Gazon - Corde à droite - 3.8
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Montigny
Non partant
2
Louis Ski
14
H5
60
A. Werlé
60,5
Mlle C. Hérisson de Beauvoir
29
2p2p3p0p
4.4
3
Première d'Estejo
8
F4
59,5
S. Le Quilleuc
60
A. Lopez
28,5
3p7p2p4p
8.7
4
Murano
2
H4
59,5
A. Gavilan
60
O. De Montzey
28,5
4p6p7p4p
10
5
Chapelier
5
H4
59,5
Mlle A. Mekouche
58,5
G. Soulie
28,5
(23)3p5p2p7p
32
6
Silver Silent
13
F7
59
G. Trolley de Prevaux
59,5
F. Pardon
28
4p3p5p0p
6.8
7
Italo
11
H6
58,5
M. Forest
59
Mme B. Ré-Scandella
27,5
(23)2p3p3p0p
15
8
Charm King
3
H7
58
G. Guedj-Gay
58,5
W. Walton
27
4p7p6p5p
11
9
Valina
10
F5
57,5
Mlle M. Meyer
56,5
Mme S. Gavilan
26,5
2p7p0p0p
12
10
Schoumi
12
F4
57,5
A. Bendjama
58
Mlle C. Bonin
26,5
0p9p0p(23)0p
55
11
Waipa
9
H6
57
G. Sanchez
57,5
F. Sanchez
26
0p7p7p5p
14
12
Unamuno
6
H8
57
Mme V. Alonso Vidal de la Peña
56
C.A Pena
26
6p8p0p8p
13
13
Ladies Law
4
F4
56,5
V. Seguy
57
A. de Watrigant
25,5
7p6p0p4p
12
14
Oliva
1
F5
55,5
R. Ferreira
56
M. De Carvalho
24,5
0p8p5p0p
21
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Pronostic de Geny
Préférés
2
Louis Ski
6
Silver Silent
3
Première d'Estejo
12
Unamuno
4
Murano
9
Valina
1
Montigny
Outsiders
13
Ladies Law
8
Charm King
11
Waipa
14
Oliva
10
Schoumi
7
Italo
5
Chapelier
Presque deux ans après son dernier succès,
Louis Ski (2)
découvre une belle occasion de renouer avec la victoire. Souvent performant sur cet hippodrome,
Silver Silent (6)
est aussi une candidate aux premières places comme la régulière
Première d'Estejo (3)
.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
2 6
La Dépêche
6 2
Courrier de l'Ouest
3 2
Radio Haute-Epine
6 2
AIP
6 3
Synthèse de la presse
6
Silver Silent
31 pts
2
Louis Ski
29 pts
3
Première d'Estejo
15 pts
1
Montigny
0 pt
4
Murano
0 pt
5
Chapelier
0 pt
7
Italo
0 pt
8
Charm King
0 pt
9
Valina
0 pt
10
Schoumi
0 pt
9
Valina
0 pt
10
Schoumi
0 pt
11
Waipa
0 pt
12
Unamuno
0 pt
13
Ladies Law
0 pt
14
Oliva
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Pari07
Envoyé à 18:37 le 22/07/2024
pfff : la cote du 14 c'est une dinguerie... 21/1 , et 5,31 à la place.... pas cher payé.
0
0
johnlupano
Envoyé à 18:11 le 22/07/2024
9 Valina
5
-1
PifPafPouf
Envoyé à 10:40 le 22/07/2024
J/S 401 / 4 / 6 / 7 /10 / 12
0
-3
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui