Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
ParisLongchamp
R2
Sha Tin
R3
Mons
R4
Le Mont-Saint-Michel [Matinée]
R5
Strasbourg
R6
Valparaiso
R7
Kalgoorlie
En cours
R8
Maroñas
R9
La Capelle
R10
Rambouillet
R11
Châteaubriant
R12
Moulins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
5
6
7
8
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
5
6
7
8
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
13h23 - Prix la Rochette
8 partants
13h58 - Prix du Prince d'Orange
7 partants
14h33 - La Coupe de Maisons-Laffitte
7 partants
15h15 - Prix RFM - Super Handicap de la Rentrée
14 partants
15h50 - Prix du Moulin de Longchamp
7 partants
16h25 - Prix Gladiateur
10 partants
17h00 - Prix de Bolivar
18 partants
17h35 - Prix de la Place d'Estienne d'Orves
11 partants
18h10 - Prix de Miromesnil
18 partants
09h00 - Yi Tung Shan Handicap
11 partants
09h30 - Ma On Shan Handicap
13 partants
10h00 - Tai Mo Shan Handicap
8 partants
10h35 - Ma On Shan Handicap Section 2
13 partants
11h15 - September Senior Championship
7 partants
11h45 - Prix de la Ville de Mons
9 partants
12h16 - Ahrcb Junior Cup 1
10 partants
12h47 - Prix de la Réouverture
9 partants
13h20 - Prix de la Province
8 partants
11h30 - Prix des Bénévoles
14 partants
12h01 - Prix du Cabaret Saint-Michel
12 partants
12h32 - Prix Entreprise Sarrazin
14 partants
13h04 - Prix Volailles de Breizh
14 partants
13h40 - Prix du Couesnon
14 partants
14h15 - Prix des Partenaires
10 partants
14h50 - Prix Jumelage Pontorson Highworth
8 partants
15h32 - Prix la Main du Coeur (Prix Aquarelliste)
13 partants
16h07 - Prix Alphonse Bechtold
16 partants
16h42 - Prix Centrakor (Prix de la Zorn)
15 partants
17h17 - Prix Au-Dela des Pistes (Prix du Parlement Européen)
11 partants
17h52 - Prix #raceandcare (Prix du Maire Chrétien Glass)
10 partants
18h27 - Prix Passerelle (Prix des Contades)
9 partants
18h57 - Prix de l'Ecurie du Winkelbach (Prix des Vosges)
13 partants
19h27 - Prix d'Auteuil
6 partants
18h42 - Premio Ostional
15 partants
19h12 - Premio Organillero
10 partants
19h45 - Premio Ovacion Handicap
9 partants
20h15 - Premio Oropel Handicap
9 partants
20h45 - Premio Oriente Handicap
9 partants
21h15 - Premio Octava Handicap
8 partants
21h45 - Premio Olimpico Handicap
10 partants
22h15 - Premio Ocean Blue Handicap
10 partants
09h05 - Tap's Industries Kambalda Handicap (1400 Metres)
13 partants
09h45 - Shire Of Coolgardie Sprint (1300 Metres)
10 partants
10h25 - Coolgardie Tyre Service Coolgardie Cup (1760 Metres)
12 partants
11h00 - Willweld Handicap (1600 Metres)
13 partants
20h00 - Premio 25 Anos Centro Cultural Para la Integracion Taroba
14 partants
20h30 - Premio Instamancha 2020
13 partants
21h00 - Handicap Especial Mexico
15 partants
21h30 - Premio Dama de Ferro 2021
12 partants
22h00 - Premio Quatro Y Vinte 2022
10 partants
13h30 - Prix de l'UPECT
12 partants
14h05 - Prix Recyclage & Revalorisation Avesnois
12 partants
14h40 - Prix Maréchal - Tpn
14 partants
15h15 - Prix Serge - Isabelle Maréchal
13 partants
15h50 - Prix 150ème Anniversaire de l'Hippodrome
9 partants
16h25 - Prix Restaurant "le Pavé de Sars"
10 partants
17h00 - Prix Hubert Belin - Rohaut
10 partants
13h50 - Prix Saga Gge Rambouillet Mercedes
14 partants
14h20 - Prix de Boinville-le-Gaillard
13 partants
14h50 - Prix de Gazeran
14 partants
15h20 - Prix de Saint-Léger-en-Yvelines (gr A)
14 partants
15h50 - Prix de Sonchamp (gr B)
14 partants
16h20 - Prix l'Echo Républicain (gr C)
14 partants
16h50 - Prix Pmu
16 partants
17h20 - Prix Radio Rve
13 partants
17h50 - Prix des Passionnés du Trot
12 partants
14h00 - Prix Bellino II
12 partants
14h30 - Prix Timoko (gr A)
14 partants
15h00 - Prix de l'Avenir
16 partants
15h30 - Prix hippodrome-chateaubriant.fr (gr B)
13 partants
16h00 - Prix Jamin
14 partants
16h30 - Prix Henri Sauvager
12 partants
17h00 - Grand Prix de Châteaubriant
10 partants
17h30 - Prix d'Astorg
12 partants
14h30 - Grand Prix de la Ville de Moulins (Prix Yves d'Armaille)
9 partants
15h00 - Prix Maurice de Dampierre
12 partants
15h35 - Prix Cerfrance Terre d'Allier - Equicer (Prix Nupsala)
5 partants
16h05 - Prix Georges Boudet
7 partants
16h40 - Prix Al Capone II
7 partants
17h10 - Prix d'Automne
9 partants
17h40 - Prix des Eglantiers
7 partants
dimanche 28/07/2024
>
Deauville
>
C9 - Prix de Pont-l'Evêque
R1 - Deauville
18:45
C9 - Prix de Pont-l'Evêque
Terrain :
Non-partants : 3 - 12
Deuxième épreuve - Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.: +26 - 27,000 € - 1,900 m - Sable fibrée - Corde à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Samapy
5
H5
60
E. Hardouin
G. Pannier
34
4p5p1p0p
18
2
Nosdargent
3
H9
59,5
Mlle C. Pacaut
58
D. & P. Prod'homme
33,5
0p0p0p6p
20
3
Apollon
Non partant
4
Druide
1
H4
59
A. Pouchin
E. Libaud
33
3p1p5p2p
6.1
5
E Va Bin
10
M5
59
Mlle S. Pedron
56,5
F. Carnevali
33
2p1p2p(23)Ap
6.5
6
Hadewin
14
H7
58,5
C. Lecoeuvre
M. Geisler
32,5
9p0p3p1p
30
7
On Y Va
7
M7
58,5
C. Demuro
J. Leroy
32,5
4p3p8p1p
13
8
Alcotan
4
H4
58
D. Provost
M. Drean
32
8p2p0p4p
18
9
King of Twist
9
H8
58
H. Journiac
N. Caullery
32
0p1p0p7p
22
10
Eastern Star
12
H4
58
R. Mangione
N. Caullery
32
0p9p8p9p
38
11
Recoletty
2
F4
57,5
Mlle A. Duporté
56
S. Cérulis
31,5
4p0p4p0p
13
12
Hernan Cortes
Non partant
13
Villa Royale
15
F7
56,5
Mlle M. Vélon
55
E. Mikhalides
30,5
7p0p2p4p
18
14
Into Faith
13
H7
56,5
M. Guyon
C. Escuder
30,5
2p1p3p0p
8.3
15
Eden
8
F4
56,5
L. Nomis
55
G. Pannier
30,5
3p9p6p0p
9.8
16
Treasure Keeper
6
M6
56,5
A. Madamet
L. Girel
30,5
5p1p4p2p
7.2
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pronostic de Geny
Préférés
4
Druide
5
E Va Bin
13
Villa Royale
7
On Y Va
2
Nosdargent
15
Eden
14
Into Faith
8
Alcotan
Outsiders
3
Apollon
16
Treasure Keeper
11
Recoletty
9
King of Twist
12
Hernan Cortes
1
Samapy
6
Hadewin
10
Eastern Star
Druide (4)
, dans sa catégorie, en forme et à l'aise sur le sable, est un bon point d'appui.
E Va Bin (5)
, qui vient de prouver qu'il restait compétitif malgré la pénalité, est capable de l'emporter.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4 5
La Dépêche
5 4
Courrier de l'Ouest
4 5
Radio Haute-Epine
4 5
AIP
4 5
Synthèse de la presse
4
Druide
39 pts
5
E Va Bin
36 pts
1
Samapy
0 pt
2
Nosdargent
0 pt
3
Apollon
0 pt
6
Hadewin
0 pt
7
On Y Va
0 pt
8
Alcotan
0 pt
9
King of Twist
0 pt
10
Eastern Star
0 pt
11
Recoletty
0 pt
12
Hernan Cortes
0 pt
11
Recoletty
0 pt
12
Hernan Cortes
0 pt
13
Villa Royale
0 pt
14
Into Faith
0 pt
15
Eden
0 pt
16
Treasure Keeper
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
drolededame
Envoyé à 18:58 le 28/07/2024
la corde comme dans le quinté
0
0
johnlupano
Envoyé à 18:45 le 28/07/2024
8 Alcotan
0
-3
nicethelou
Envoyé à 18:38 le 28/07/2024
7 16 15 13 2/4 13 16 s gp
0
-2
Le-Rital
Envoyé à 12:48 le 28/07/2024
Cpl ou 2sur4 ........
4
7
9
11
16
2
-3
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui