Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Beaumont-de-Lomagne [Matinée]
R2
Salon-de-Provence
R3
Saint-Cloud
R4
Caen
R5
Santiago
R6
Le Croisé-Laroche
R7
Dieppe
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12h00 - Prix de la Presse d'Endoumingue
13 partants
12h35 - Prix de la Société du Trotteur Français
13 partants
13h10 - Prix Radio 100%
15 partants
13h55 - Grand Prix Jean Dumouch
16 partants
14h30 - Prix la Depêche du Midi
11 partants
15h05 - Prix Association des Experts Comptables 82
10 partants
15h40 - Prix Hippodrome de Vichy
13 partants
11h10 - Prix de l'Association des Propriétaires Paris-Province
7 partants
11h40 - Prix des Alpilles
9 partants
12h17 - Prix Jeune Génération
11 partants
12h52 - Prix de Provence
7 partants
13h27 - Prix d'Arles
10 partants
14h12 - Prix de Miramas
12 partants
14h47 - Prix Emile Ribal
14 partants
15h22 - Prix de la Côte Bleue
12 partants
15h57 - Prix Fast Fox
14 partants
16h32 - Prix de Blanquefort
11 partants
17h07 - Prix Keltos
7 partants
17h42 - Prix Topyo
10 partants
18h17 - Prix de Montigny
9 partants
18h51 - Prix Kaldoun
8 partants
19h22 - Prix A Tempo
8 partants
19h53 - Prix de Voisins
10 partants
16h14 - Prix d'Argences
9 partants
16h49 - Prix de Rollon
14 partants
17h24 - Prix de Vauville
11 partants
17h59 - Prix de Pierrepont
9 partants
18h35 - Prix de Dompierre
18 partants
19h07 - Prix des Zinnias
12 partants
19h37 - Prix d'Hieville
16 partants
19h45 - Premio Chief Allen Handicap
9 partants
20h15 - Premio Chabelita
13 partants
20h45 - Premio Checa
13 partants
21h14 - Premio I. Municipalidad de Santiago S.
9 partants
21h45 - Premio Charro Colorado Handicap
14 partants
22h15 - Premio Chambonito Handicap
13 partants
22h45 - Premio Chico Ce
12 partants
23h17 - Premio Charlie Sam Handicap
15 partants
19h00 - Prix des Flandres
10 partants
19h31 - Grand Prix la Voix du Nord
14 partants
20h00 - Prix d'Haubourdin
15 partants
20h30 - Prix Guy Laurent
13 partants
21h00 - Prix de l'UNAT
4 partants
21h30 - Prix Camille de Wazières
12 partants
13h30 - Prix de Martin Eglise (gr A)
11 partants
14h00 - Prix du Ministère du Bon Esprit (gr B)
12 partants
14h30 - Prix des Vertes Salines
13 partants
15h00 - Prix Pichegru
10 partants
15h30 - Prix de la Société du Trotteur Français
13 partants
16h00 - Prix de la Ville d'Auffay
16 partants
16h31 - Prix Guy de Maupassant
12 partants
17h00 - Prix Jehan Ango
14 partants
17h30 - Prix Bethencourt
12 partants
samedi 03/08/2024
>
Deauville
>
C5 - Prix de la Vallée d'Auge
R1 - Deauville
16:25
C5 - Prix de la Vallée d'Auge
Terrain : Bon
Plat - Listed Race - A conditions - 60,000 € - 1,000 m - Gazon - Corde droite et à gauche - 3.1
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné un Groupe II. Poids : 57,5 kg. Les chevaux ayant gagné une Listed porteront 1,5 kg. ; plusieurs Listeds ou un Groupe, 2,5 kg.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Eagle Gate
5
M2
57,5
C. Demuro
C. Escuder
41
4p1p1p
23
2
Rock Hunter
1
M2
57,5
M. Barzalona
Mlle A. Murphy
40,5
6p0p2p2p
8.6
3
Lady of Andros
2
F2
56
H. Besnier
A. Fabre
1p
17
4
Spirit d'Or
4
F2
56
T. Piccone
G. Hernon
6p
34
5
La Samana
6
F2
56
M. Guyon
F.-H. Graffard
42,5
3p2p1p4p
7.5
6
Maw Lam
10
F2
56
A. Pouchin
Andw. Nicholls
45
5p3p2p1p
2.4
7
Sardaigne
3
F2
56
C. Soumillon
P. Cottier
6p1p
10
8
Mollie Foster
8
F2
56
S. Pasquier
E. Walker
1p2p
7.5
9
Reine du Ciel
9
F2
56
A. Lemaitre
F. Vermeulen
39
1p3p3p3p
30
10
Shamrock Breeze
7
F2
56
R.P. Whelan
J. W. Davison
41
3p3p1p3p
12
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Pronostic de Geny
Préférés
6
Maw Lam
10
Shamrock Breeze
2
Rock Hunter
5
La Samana
3
Lady of Andros
Outsiders
8
Mollie Foster
9
Reine du Ciel
1
Eagle Gate
7
Sardaigne
4
Spirit d'Or
Maw Lam (6)
est une placée de groupe II à Ascot. Bien engagée ce samedi et associée à Alexis Pouchin, c'est une base solide.
Shamrock Breeze (10)
, placée à ce niveau outre-Manche, est capable de frapper un grand coup.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
6 10
La Dépêche
6 10
Courrier de l'Ouest
6 10
Radio Haute-Epine
6 10
AIP
6 10
Synthèse de la presse
6
Maw Lam
40 pts
10
Shamrock Breeze
35 pts
1
Eagle Gate
0 pt
2
Rock Hunter
0 pt
3
Lady of Andros
0 pt
4
Spirit d'Or
0 pt
5
La Samana
0 pt
7
Sardaigne
0 pt
5
La Samana
0 pt
7
Sardaigne
0 pt
8
Mollie Foster
0 pt
9
Reine du Ciel
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
johnlupano
Envoyé à 16:26 le 03/08/2024
3 Lady of Andros
0
0
jojotarnagada
Envoyé à 16:26 le 03/08/2024
2GP<<<<<5GP
0
0
Tudobem
Envoyé à 16:21 le 03/08/2024
La Samana
5
0
0
titus007
Envoyé à 11:44 le 03/08/2024
TOP 4
6
5
9
10
1
2
3
1
0
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui