Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
ParisLongchamp
R2
Hambourg-Horn
R3
Aix-les-Bains
R4
Lisieux
R5
Pornichet-La Baule
R6
Vichy
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
16h38 - Prix du Pont Mirabeau
7 partants
17h13 - Prix de la Salpétrière
17 partants
17h48 - Prix du Jardin de l'Avre
16 partants
18h23 - Prix du Jardin des Plantes
8 partants
18h58 - Prix de La Garden Party
16 partants
19h33 - Prix de la Gare
16 partants
20h15 - Prix du Petit Pré
16 partants
20h45 - Prix d'Argences
11 partants
21h15 - Prix de la Maison Blanche
16 partants
11h20 - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung
6 partants
11h50 - Preis der Wettstar Wettannahmestelle Hamburg-Horn
8 partants
12h20 - Hein Bollow Memorial
8 partants
12h53 - Uwe Stoltefuss
10 partants
13h25 - Prix de Pommery
13 partants
17h30 - Otto Traun
7 partants
18h05 - Preis der Dithmarscher Brauerei
12 partants
18h40 - Preis der Kincsem Grafik
7 partants
19h15 - Grosser Preis von Lotto Hamburg
11 partants
19h50 - Johnny B. Goodes Heartbeat Race - Das Horner Herz Schlägt
11 partants
20h25 - Young Turf Day Trophy
9 partants
12h05 - Prix du Nivolet
6 partants
12h38 - Prix de Belledonne
7 partants
13h10 - Prix Olivier Lecerf
7 partants
13h42 - Prix du Grand Tétras
9 partants
14h17 - Prix des Amarantes
8 partants
14h52 - Prix EMH - Prix des Haras Nationaux
9 partants
15h27 - Prix d'Annecy
11 partants
16h02 - Prix Panthera Sécurité - Prix Henri de Seyssel
11 partants
14h00 - Prix Saint-Désir Lisieux
13 partants
14h35 - Prix Déménagement Auguste Pont-l'Evêque
16 partants
15h10 - Prix des Vans Barbot
11 partants
15h45 - Prix de Blangy-le-Château
15 partants
16h20 - Prix de Cambremer
18 partants
16h55 - Prix du Breuil-en-Auge
17 partants
17h30 - Prix de Pont-l'Evêque et de la Confrérie
11 partants
18h05 - Prix de Hermival-les-Vaux
16 partants
18h40 - Prix RCA La Radio
14 partants
19h15 - Prix Echo de la Presqu'Ile
14 partants
19h50 - Prix Mercedes Benz Business Solutions - BPM Cars
10 partants
20h30 - Prix Mercedes Benz - BPM Cars
14 partants
21h00 - Prix Mercedes Benz AMG - BPM Cars
16 partants
21h30 - Prix Mercedes Benz EQ - BPM Cars
12 partants
22h00 - Prix Mercedes Benz Occasion - BPM Cars
13 partants
22h30 - Prix Mercedes Benz Service - BPM Cars
9 partants
19h45 - Prix du Massif Central
9 partants
20h15 - Prix Centre France La Montagne
15 partants
20h45 - Prix Paul Périchon
14 partants
21h15 - Prix Michel Blanchetière
16 partants
21h45 - Prix de Saint-Galmier - Jean Thomas
14 partants
22h15 - Prix Gaston Roussel
14 partants
22h45 - Prix de Feurs - Raymond Goléo
13 partants
23h10 - Prix Jean Boillereau
9 partants
dimanche 05/11/2023
>
Deauville
>
C10 - Prix du Pays d'Houlme
R1 - Deauville
18:30
C10 - Prix du Pays d'Houlme
Terrain :
Sixième épreuve - Plat - Classe 4 - Handicap divisé - Réf.: +35,5 - 16,000 € - 1,900 m - Sable fibrée - Corde à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
C
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
Lake Naivasha
5
F4
60
E. Hardouin
M. Rulec
23,5
4p5p6p6p
18
2
Mister Charlie
1
H7
60
M. Barzalona
F. Alloncle
23,5
0p0p2p2p
9.3
3
Dragon Love
13
H7
60
A. Madamet
Y. Fouin
23,5
0p0p0p2p
16
4
Sea Wings
14
H7
60
T. Bachelot
M. Krebs
23,5
0p8p5p0p
6.8
5
Bleusky
16
F6
60
L. Boisseau
J. Keppens
23,5
0p0p5p9p
66
6
Bech River
11
H5
59,5
A. Mossé
58
M. Gonzalez
23
9p5p0p7p
18
7
Janisa Béré
3
F4
59
J. Moutard
B. Audouin
22,5
3p2p8p(22)0p
7.4
8
Rocheux
9
H4
59
Benj. Marie
Mme N. Sauvage
22,5
8p0p9p6p
29
9
Lou Balicot
4
F5
58,5
Mlle C. Pacaut
57
M. Guarnieri
22
3p7p0p0p
10
10
Diwan Senora
6
M10
58,5
Mme M-A. Balti
56
F.-X. Belvisi
22
8p7p0p5p
23
11
Sermandakfi
15
F7
57,5
Mlle L. Bails
56
J.-P. Ricocé
21
0p1p7p7p
24
12
Alp
10
H4
57
R. Juteau
Mme P. Demorise
20,5
0p9p4p4p
37
13
Spinning Mist
12
F6
56,5
H. Lebouc
R. Nerbonne
20
5p8p0p0p
15
14
Secret Glory
7
F4
56
S. Maillot
M. Krebs
19,5
1p2p0p7p
5.2
15
Raise The Stakes
2
F9
55,5
C. Grosbois
T. Poché
19
0p9p3p5p
28
16
Oncle Fernand
8
H9
55,5
Alex. Roussel (G)
C. Bauer
19
0p0p5p0p
37
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pronostic de Geny
Préférés
14
Secret Glory
7
Janisa Béré
11
Sermandakfi
10
Diwan Senora
1
Lake Naivasha
6
Bech River
3
Dragon Love
Outsiders
4
Sea Wings
9
Lou Balicot
5
Bleusky
2
Mister Charlie
8
Rocheux
15
Raise The Stakes
16
Oncle Fernand
12
Alp
13
Spinning Mist
Bien que pénalisée,
Secret Glory (14)
semble avoir les moyens de doubler la mise face à cette opposition.
Janisa Béré (7)
est en forme et a peu couru cette saison, méfiance.
Sermandakfi (11)
a moins de marge mais est présentée sur sa meilleure surface.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7 11
La Dépêche
7 14
Courrier de l'Ouest
14 7
Radio Haute-Epine
7 14
AIP
14 7
Synthèse de la presse
7
Janisa Béré
38 pts
14
Secret Glory
30 pts
11
Sermandakfi
7 pts
1
Lake Naivasha
0 pt
2
Mister Charlie
0 pt
3
Dragon Love
0 pt
4
Sea Wings
0 pt
5
Bleusky
0 pt
6
Bech River
0 pt
8
Rocheux
0 pt
9
Lou Balicot
0 pt
10
Diwan Senora
0 pt
9
Lou Balicot
0 pt
10
Diwan Senora
0 pt
12
Alp
0 pt
13
Spinning Mist
0 pt
15
Raise The Stakes
0 pt
16
Oncle Fernand
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Synthèse des joueurs
14
Secret Glory
42 pts
7
Janisa Béré
32 pts
3
Dragon Love
29 pts
2
Mister Charlie
26 pts
15
Raise The Stakes
22 pts
9
Lou Balicot
17 pts
4
Sea Wings
16 pts
13
Spinning Mist
15 pts
6
Bech River
14 pts
11
Sermandakfi
13 pts
1
Lake Naivasha
12 pts
8
Rocheux
9 pts
16
Oncle Fernand
7 pts
12
Alp
3 pts
5
Bleusky
0 pt
10
Diwan Senora
0 pt
oracle
Envoyé à 18:34
favori de M ......14
2
-3
oracle
Envoyé à 18:30
le 14 va passé favori
1
-2
LOTois46
Envoyé à 18:30
LE 13 EST TRES PERFOMANT A DEAUVILLE 13 G 100 PL 150
13
1
-4
rosegialle
Envoyé à 18:30
Les Nº 6-7-8-9-13- GP
1 commentaire
1
-3
matrob
Envoyé à 18:29
14 2 G 20
2
1
3
7
4
14
16
3
-2
oracle
Envoyé à 18:28
14-2 couplé G P
14
2
1
-3
matrob
Envoyé à 18:27
3 7 GPL 30
2
-3
ACA01seabiscuit
Envoyé à 18:26
Trio : 4-6-7-9-11-13-1
6
11
9
4
7
1
-8
oracle
Envoyé à 18:25
14-3 couplé G P
14
3
1
-3
Dom37
Envoyé à 18:15
..... 3 ....
1
-2
VOIR LES PRECEDENTS POSTS
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui